ГлавнаяСведения об образовательной организацииМатериально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3»
    Чувашская Республика, г. Новочебоксарск, ул. Терешковой, 15
    Количество оборудованных учебных кабинетов 1*/2**:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    Количество объектов для практических занятий 1*/2**:
    Общая площадь в объектов для практических занятий:

* всего
** в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Сведения о наличии библиотек, объектов питания и охраны здоровья обучающихся (воспитанников)
    Адрес:
    Библиотека образовательного учреждения расположена на втором этаже учреждения, также имеется помещение для хранения учебников, читальный зал. Рабочее место библиотекаря оборудовано компьютером с выходом в Интернет и принтером. Книжный фонд составляет 22967 экземпляров, из них учебников – 10158 экземпляров. Все обучающиеся школы обеспечены школьными учебниками и учебными пособиями в полном объеме.
    Площадь:
    Количество мест 1*/2**:

* всего
** в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Сведения о наличии объектов спорта
    Адрес:
    Спортивный зал соответствует современным требованиям учебного процесса и укомплектован спортивным оборудованием и инвентарем. Школьный стадион в рамках программы развития городской инфраструктуры оснащен спортивным оборудованием, тренажёрами и детским городком. Имеются волейбольная, баскетбольная площадки, футбольное поле, беговые дорожки, прыжковая яма.
    Площадь:

Условия питания обучающихся (воспитанников), в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

В школе имеется медицинский кабинет, в состав которого входит кабинет приема и процедурный кабинет, и стоматологический кабинет. Медицинское обслуживание обучающихся обеспечивает БУ «НМЦ» Минздрава Чувашии, с которым заключен договор.
    Питание учащихся организовано на базе школьной столовой ООО «Фабрика школьного питания», с которым заключен договор. Учащиеся 1-4 классов обеспечены двухразовым горячим питанием: завтраки и обеды, учащиеся 5-11 классов – горячими обедами, воспитанники группы продленного дня - полдниками. Дети из многодетных малообеспеченных семей получают бесплатное питание. В рамках реализации государственной программы «Школьное питание» столовая оснащена современным оборудованием: посудомоечной машиной, электроплитами, пароконвектоматом, холодильными шкафами, мармитами, пекарными шкафами, прилавком низкотемпературным, машиной тестомесительной, электросковородой, электромясорубкой, электроовощерезкой, электрокипятильником.
    Обеденный зал рассчитан на 180 посадочных мест. В помещении обеденного зала расположены умывальники с подачей горячей и холодной воды, сушилки для рук.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

Общее количество компьютеров в школе - 71, из них 5 ноутбуков, используется в учебных целях – 62. Все компьютеры соединены в единую локальную сеть с выделенным сервером, который обеспечивает доступ каждого пользователя к общешкольным сетевым ресурсам и выход в Интернет. С каждого компьютера имеется доступ к автоматизированной информационной системе «Сетевой город. Образование».